Саяногорским врачам рассказали о последних достижениях в борьбе с COVID-19


Эффективных лекарств от новой коронавирусной инфекции нет, об этом накануне в ходе научной конференции заявил доктор медицинских наук Сергей Царенко, который рассказывал медикам о новых достижениях и исследованиях COVID-19. По словам именитого российского доктора в каждом случае заражения коронавирусом нужен свой подход и метод лечения. К этой научно практической лекции подключились врачи из семи городов присутствия компании РУСАЛ, где сейчас строятся медицинские центры. Провести эту учебу для медиков доктора наук Царенко попросил известный сибирский меценат и основатель компании Олег Дерипаска.
На сегодня в Саяногорске заболевают коронавирусной инфекцией и взрослые и дети. Проведение такой конференции для медиков Саяногорска, которым предстоит работать в новом медицинском центре очень значимое мероприятие.
Помимо строительства современного центра, которые кроме Саяногорска появятся еще в 6 городах Сибири и Урала, сибирский промышленник и меценат Олег Дерипаска помогал и продолжает помогать медикам современным оборудованием, а также необходимыми средствами защиты и лекарствами.
На строительство 7 новых медицинских центров, инвестором проектов которых выступила компания РУСАЛ было затрачено 4 миллиарда рублей. Медцентры оснащены высокотехнологичным медицинским оборудованием, в том числе компьютерными томографами, аппаратами ИВЛ и УЗИ, а также медицинской техникой для лабораторной и функциональной диагностики.
Открытие нового медицинского центра в Саяногорске запланировано уже на начало следующей недели и врачи, которые будут работать в нем, уже проводят учения, по быстрой и безопасной госпитализации жителей. Кстати в истории России, благотворительный проект подобного масштаба был реализован впервые.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорским врачам рассказали о последних достижениях в борьбе с COVID-19":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *