Саяногорским школьникам открывается «Наука 0+»


Увлекательные научные квесты устраивают для саяногорской ребятни, воспитанников пришкольных лагерей, педагоги Центра детского творчества в рамках фестиваля «Наука 0+». Посвящен он удивительным свойствам бумаги. Различные опыты, эксперименты, практические задания и головоломки которые неразрывно связаны с бумагой, ее свойствами, видами и особенностями составляют программу игровых занятий.
Фестивальная программа состоит из двух блоков. Первые – работа в научных лабораториях. Каждой группе вручается маршрутный лист и начинается увлекательное путешествие по разным станциям: химической, бионической, физической экспериментальной и опытной, а также естественно-научной. Примечательно, что не только преподаватель проводит опыты, но и сами дети, лучше познавая и запоминая физические и химические явления. При помощи лимонной кислоты дети делают рисунки на бумаге, и под воздействием йода он проявлялся на листке. Изготавливают «бионические» самолеты. Кипятят воду в бумажных стаканчиках. И под воздействием воды, заставляют распускаться бумажные цветы.
В теоретическом блоке юные ученые смотрят научно-познавательную передачу «Эксперименты с Антоном Войцеховским» о производстве, истории создания и использовании бумаги. Разгадывают различные и создают арт-объекты из нее. Фестивальные программы «Науки 0+» проходят в ЦДТ с начала месяца. Их уже посетили более сотни мальчишек и девчонок из разных школ города. А завершится фестиваль 18 июня, финальным квестом для учащихся Лицея №7.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.