Саяногорский хронограф. Образовался ОБЭП и в город стянулись экстрасенсы


Первое городское телевидение продолжает знакомить саяногорцев с историческими вехами в истории города. Начнем наш саяногорский хронограф с 14 марта 1994 года, когда измерительные приборы Саяно-Шушенской ГЭС зарегистрировали землетрясение, произошедшее в результате движения земной коры во время взрыва на Изыхском угольном разрезе.

Еще одно интересное событие, вошедшее в историю нашего города связана с первым городским телевидением. 15 марта 2016 года в Саяногорске состоялся кастинг на одно из самых популярных шоу страны «Битву экстрасенсов». Тогда люди с Хакасии, Тывы и Юга Красноярского края собрались в студии телерадиокомпании, чтобы показать на что они способны.

Ну а сегодняшний день 16 марта отметился тем что в 1976 году в Саяногорске был образован отдел по борьбе с экономическими преступлениями, который работает и по сей день.

Ну и последним знаменательным событием 16 марта стал приезд на стройку Саяно-Шушенской ГЭС ударного отряда «Саяны», который был сформирован Красноярским краевым и Хакасским областным комитетами ВЛКСМ. Произошло это в 1979 году.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.