Саяногорский туризм «прокачали» на форуме «Немалый бизнес»

Третий региональный форум «Немалый бизнес» собрал в спортотеле Гладенькая предпринимателей, экспертов, представителей органов власти разных уровней со всей Сибири, чтобы обменяться мнениями и опытом, заключить взаимовыгодные соглашения, а также открыть для себя новые горизонты. Работа форума началась с пленарного заседания «Точки роста бизнеса в современных реалиях». Приветствуя участников, Глава Хакасии подчеркнул, что пандемия и санкционное давление на Россию открыли новые возможности для развития внутри страны и субъектов. И форум «Немалый бизнес» — один из инструментов для выстраивания конструктивного диалога, позволяющий вырабатывать конкретные стратегические решения и проекты.

Актуальные проблемы экономического развития легли в основу программы форума и его площадок. Участники обсуждали альтернативы и перспективы развития внешних рынков, проблемы молодежного предпринимательства и поддержки бизнеса, маркетинговые приемы, мотивацию сотрудников и роль креативных индустрий. Также, в течении всей работы форума, желающие могли посетить практические занятия по ораторскому мастерству от барнаульского тренера Андрея Шишмарева.

Исполняющий обязанности главы Саяногорска Игорь Данилов принял участие в работе трех площадок, наиболее актуальных для муниципалитета – это возможности альтернативной энергетики, перспективы внешних рынков и туризм.

Площадка, посвященная новым реальностям и возможностям индустрии туризма в Республике Хакасия, стала одной из самых посещаемых саяногорскими участниками форума. И это не удивительно, ведь сфера отдыха и гостеприимства муниципалитета за последние 2 года, параллельно с республикой, совершила резкий скачек вперед.

Председатель саяногорской турассоциации «Карлов створ» и руководитель сети детских лагерей «Приключелло» Олег Лавренов отметил, что такие площадки как сегодняшний форум, важны для представителей отрасли. Это возможность пообщаться с коллегами из других регионов, наладить новые контакты, напрямую задать вопросы и получить ответы у власти, а главное – донести до чиновников, что сегодня нужно для развития бизнеса.

Руководитель Рабочей группы Экспертного совета Комитета Государственной Думы РФ по туризму и туристической инфраструктуре, а также спикер форума «Немалый бизнес» Наталья Осипова сегодня не только делилась с участниками своим багажом знаний, идей и проектов. Она подсказала инструменты и указала направление, куда нужно двигаться туризму Хакасии.

Одними из ключевых итогов форума стали соглашения, заключенные Министерством экономического развития Хакасии с компанией «Вокург света» и сервисом путешествий Туту.ru. С последним, в республике будет реализован проект по информационной поддержке и составлению аналитического портрета региона.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged , , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорский туризм «прокачали» на форуме «Немалый бизнес»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *