Саяногорский СТЭМИ пополнил ряды медиков, фармацевтов и экономистов


Сразу 47 студентов в большом зале Администрации были торжественно отчислены их Саянского техникума СТЭМИ. Причина в том, что они благополучно закончили обучение в учебном заведении и получили востребованные профессии. 21-ый по счету выпуск в СТЭМИ стал особенным, потому как обучение закончили первые группы медицинских специалистов 27 медсестер и медбратьев, и 16 фармацевтов. В Майнской аптеке Вера Мелен долгое время работает фасовщиком. Несколько лет назад она отважилась и поступила в СТЭМИ на «фармацию». Училась, без отрыва от работы и вот сегодня, обладательница красного диплома, готова занять в родной аптеке новую, более квалифицированную должность.

Татьяна Коровина 25 лет в медицине. В Майнской больнице она прошла путь от санитарки до сестры хозяйки. Но этого ей показалось мало. Поступила в СТЭМИ, успешно окончила и получила не одну, а сразу две профессии.

Как призналась один из основных работодателей для сегодняшних выпускников, главный врач Саяногорской межрайонной больницы Людмила Мартюшова, для города большой прорыв в том, что 4 года Саянскому техникуму удалось назад получить лицензии на образовательные программы по медицинским специальностям и успешно готовить наши местные кадры. Ведь сегодняшний выпуск – это все будущие или действующие сотрудники лечебных учреждений города и поселков.

Среди работающих выпускников – медиков сегодня и Ольга Зыкова. В Саяногорской межрайонной больнице она трудится медсестрой уже два года. Убеждена, что полученный сегодня диплом государственного образца позволит ей профессионально расти.

Сегодня выпускников и педагогический состав пришли поздравить все, кто так или иначе приложил силы и руки к появлению новых образовательных программ в СТЭМИ и к их реализации. Представители Администрации, работодатели, партнеры учебного заведения, которых порядка 40-ка. Все друг друга благодарили за отличные результаты совместной работы.

Кроме первого выпуска по специальностям «Сестринское дело» и «Фармация», сегодня торжественно получили дипломы выпускники «Экономики и бухучета». Их всего четверо, и трое из окончили учебу с красным дипломом.

Кто-то из сегодняшних выпускников после получения дипломов пойдет работать. Другие, как Валерия Басенник, продолжат учебу в высших учебных заведениях по целевому направлению от Саяногорской больницы. Ну а на смену им в СТЭМИ придет новая армия студентов.

В этом году абитуриентов со всей Хакасии, Тувы и Красноярского края в СТЭМИ ждут три специальности: «Сестринское дело», «Фармация» и «Туризм». Во всю работает приемная комиссия Саянского техникума. Готовится к приему новых постояльцев и учеников «Студенческий кампус». Ну а подробнее узнать об условиях поступления, перечне документов, жизни в кампусе и многом другом, можно по телефону: 8(800)2224906, в рабочие дни с 8 до 17 часов. И помните: «Успех с теми, кто учится в СТЭМИ».

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.