Саяногорский пенсионер дал возможность мошенникам украсть его деньги

Еще один саяногорце попался на удочку мошенников, которые представившись банковскими работниками, сняли деньги с его карты.
Пострадавшим оказался 65 – летний мужчина. На мобильный он получил СМС, о том, что якобы его карта заблокирована. По указанному в сообщении номеру он позвонил. На другом конце провода ему ответила женщина, и, не представившись, попросила сообщить данные банковской карты. Мужчина, не заметив подвоха, сделал все как велел голос в трубке, в том числе сообщил код доступа, ведь он думал, что общается с сотрудниками банка. Дальше все прошло по обычной схеме, к его банковскому счету подключили услугу мобильный банк и сняли 4 500 рублей. По этому факту сейчас сотрудники полиции проводят проверку.
Практически еженедельно в городской полиции регистрируются заявления саяногорцев о снятии с их банковской карты денежных средств. Доверчивость приводит к тому, что мошенники похищают деньги со счетов граждан. Поэтому, полицейские еще раз призывают население с крайней осторожностью использовать СМС сервисы. И перепроверять всю полученную информацию непосредственно в своих кредитных учреждениях.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Происшествия and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорский пенсионер дал возможность мошенникам украсть его деньги":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *