Саяногорский «Колорит» дистанционно принимает экзамены и участвует в конкурсах


Сегодня во всех школах Саяногорска звенят последние звонки. А в художественной школе «Колорит» приемная комиссия изучает дипломные работы выпускников. Работу над ними ученики начинали еще в этих стенах, а дорабатывать пришлось в дистанционном режиме дома.
Прием экзаменационных работ школьников идет среди картин профессионалов. Верхний зал занимают картины преподавателя Абаканской художественной школы Светланы Шпет, а на первом этаже – персональная выставка Заслуженного работника культуры Хакасии, педагога школы «Колорит» Ольги Хорешковой. Она сборная: пейзажи, портреты, графика, с использованием разных техник. Часть картин с поездки на Дальний Восток. Где педагога – художника особо вдохновил быт и жители самого патриотичного острова Рейнеке.
Это уже вторая персональная выставка Ольги Хорешковой, она открылась еще до пандемии, а позже, ее частично перевели в онлайн – формат, в соцсетях художественной школы, где увидеть удивительные вдохновенные работы может каждый.
Не смотря на удаленный режим творческой жизни, преподаватели и воспитанники «Колорита» поучаствовали дистанционно в ряде всероссийских и международных художественных конкурсов. И уже начали приходить первые призовые дипломы.
Готовятся «колоритовцы» и к предстоящему Дню защиты детей. Уже сейчас из творческих работ учеников школы готовится выставка «Здравствуй, лето». С ней уже с 1 июня можно будет познакомиться в онлайн – формате в группе художественной школы в соцсети ВКонтакте.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорский «Колорит» дистанционно принимает экзамены и участвует в конкурсах":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *