Саяногорский клуб «Борус» помог медикам и волонтерам восстановиться после работы с коронавирусными больными


Станция детского и юношеского туризма Саяногорска совместно с Немецким культурным фондом подвела итоги работы в рамках реализации проекта «Тимбилдинг «Природное здоровье» на средства гранта президента России. Полученные 500 тысяч рублей пошли на обновление материально-технической базы. Были закуплены рюкзаки, стиральная машина, посуда, снаряжение и многое другое.

Все снаряжение уже было опробовано медиками, волонтерами и членами их семей со всей Хакасии, которые заняты на борьбе с коронавирусной инфекцией. 300 человек небольшими группами в свободное от работы время смогли поучаствовать в сплавах по Енисею, в походах в Черемуховый лог и просто отдохнуть на базе станции «Борус», побродив по окрестностям и посетив национальный парк «Шушенский бор». Оказалось, что многие из участников побывали в Черемушках впервые. Медицинские работники, работающие с больными коронавирусом были выбраны не случайно. С помощью пеших и водных прогулок они смогли восстановиться и снять психологическое напряжение.

На сегодняшний день на станции туризма «Борус» работает 8 образовательных программ, которые постоянно посещают более 300 человек. Конечно пандемия внесла свои коррективы и занятия в основном проходят на открытом воздухе и с небольшим количеством детей, но инструктора и педагоги надеются, что в скором времени ситуация изменится и они вместе с ребятами смогут в полной мере вернутся к своим любимым занятиям, и в этом им поможет оборудование, купленное на деньги президентского гранта.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорский клуб «Борус» помог медикам и волонтерам восстановиться после работы с коронавирусными больными":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *