Саяногорский Эксперимент отметит свой юбилей единственным концертом

Уже завтра 20 июня единственным концерт легендарный вокально-инструментальный ансамбль «Эксперимент» отпразднует свой 40 летний юбилей. В конце 70-х молодые и музыкальные парни и девушки, приехавшие на великую стройку Саяно-Шушенской ГЭС, объединились в коллектив и прославили нашу землю на весь мир, не только трудовыми достижениями.

Песня о строителях стала одной из визитных карточек ВИА «Эксперимент». Ведь фактически в ней они пели о себе, о тех, кто вместе с ними строил Саяно-Шушенскую ГЭС, романтике того времени… Таких песен в арсенале «Эксперимента» десятки. Знаковых, пропитанных духом молодости, когда трудовые подвиги были в почете, профессия могла быть романтической, а стройки – великими. Год рождения ВИА «Эксперимен» 1977. В состав ансамбля вошли замечательные, талантливые, влюбленные в музыку молодые люди: Василий, Николай и Степан Гогунские, Андрей Чупров, Александр Расторгуев, Сергей Панарин, Олег Григорьев, Степан и Людмила Шевченко, Людмила Ананьева, Геннадий Когут, Александр Свищев, Владимир Васильев, Виктор Крупенин и Равиль Мулахметов.С первых же дней творческого пути «Эксперимент» начал покорять сердца, сначала коллег строителей и саяногорцев, а позже и всей страны.

И вот снова ВИА «Эксперимент» готовится выйти на сцену родного ДК «Энергетик» чтобы вместе со своим зрителем отпраздновать 40-летний юбилей коллектива. Вновь ансамбль соберется всем большим составом и исполнит любимые хиты 70-х, а также песни о великой всесоюзной стройке. Программа — воспоминание «Один взгляд назад» состоится 20 июня в 18.30.

Поделиться:


This entry was posted in Культура. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорский Эксперимент отметит свой юбилей единственным концертом":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *