Саяногорский десант сегодня праздновал День ВДВ!


Ни кто кроме нас сегодня звучит в разных уголках Саяногорска. Все кто имеет отношение к воздушно-десантным войскам, празднуют день образования войск, в которых они служили. А многие кто пришел сегодня днем на площадь дворца культуры «Визит» в голубых беретах еще и защищали интересы своей Родины в разных концах света.
Десантники России, Казахстана и Белоруссии не случайно считают 2 августа особой датой в календаре. Именно в этот день в 30 году прошлого века впервые12 парашютистов было десантировано для выполнения тактического боевого задания. За 87 лет существования ВДВ именно эти войска были задействованы во всех вооруженных конфликтах, произошедших как на территории страны, так и в соседних государствах. И раз в год практически в каждом населенном пункте нашей державы можно встретить людей в голубых и зеленых беретах, как напоминание, что страна под надежной защитой.
Для некоторых день ВДВ ассоциируется с купаниями десантников в фонтанах и пьяным дебоширством. В Саяногорске такие случаи редки. В нашем городе сильно «Боевое братство» и ветераны прошедшие горячие точки устраивают красивые и торжественные мероприятия по случаю праздника.
Сегодня поздравить воинов десантников пришли не только простые жители, но и байкеры, а так же те, кто мечтает стать десантником. Военно-патриотический клуб Саяногорска уже не первый год воспитывает будущих защитников отечества, и многие мальчишки выбирают своим призванием по жизни — защиту Родины.
Десантники продолжают вести активную деятельность, и уже отслужив в войсках. Сегодня на торжественном мероприятии двое из них получили благодарственные письма от председателя Верховного совета Хакасии Владимира Штыгашева и памятные медали в честь 20-летия создания организации «Боевое братство».
Многие из тех, кто пришел на торжество получили памятные медали в честь 20-летия со Дня создания «Боевого братства», а некоторые сегодня только вступили в его ряды. Даже, несмотря на проливной дождь, десантники пели, поздравляли друг друга и вспоминали годы своей службы.
В завершении торжества все присутствующие возложили цветы к памятнику павшим войнам, почтив всех, кто погиб на полях сражений. А между тем мероприятия по случаю Дня ВДВ сегодня будет продолжаться до позднего вечера. Ну а уже завтра десантники уберут свои береты и займутся повседневными делами, рассказывая по вечерам своим детям о доблестных войсках доказавших свою любовь к Родине ратными делами.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорский десант сегодня праздновал День ВДВ!":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *