Саяногорский боксер – бронзовый призер Чемпионата России

Воспитанник саяногорской школы бокса Сергей Слободян стал бронзовым призером Чемпионата России среди мужчин 19-40 лет, который проходил в Чите. В чемпионате страны участвовало более 330 боксеров из 64 регионов России. В полуфинал в разных весовых категориях прошло лишь 52, в том числе и наш земляк. В этом году, на статусном соревновании Сергей представлял не только Хакасию, но и Забайкальский край, в своей рабочей категории 92 килограмма. Как уточняют в Минспорта республики, в бою за выход в финал наш боец в упорном поединке уступил Алексею Зобнину из Оренбургской области со счетом (1:4), тем самым стал бронзовым призером чемпионата России. Напомним, что сейчас Сергей Слободян тренируется под руководством Николая Дружинина, а свой спортивный путь он начинал под началом тренера саяногорской ДЮСШ Виктора Кочелорова.