Саяногорские художники напишут картины в честь 370-летия Пожарной охраны России


30 апреля Пожарной охране России исполняется 370 лет. В честь этого события будет оформлена выставка зарисовок учащихся художественной школы «Колорит», которые накануне побывали в саяногорском пожарно-спасательном отряде, чтобы увидеть саму суть работы пожарных и передать ее в рисунках.

Воспитанники художественной школы «Колорит» в городской пожарно-спасательной части №6 впервые. В первый раз они видят, как и с помощью чего огнеборцы спасают людей. Но цель сегодняшнего визита не только познакомиться со спецоборудованием и теми, кто его ежедневно применяет. Юные художники пришли, чтобы запечатлеть в своих рисунках трудовые будни оперативной смены к предстоящему профессиональному празднику — 370-летию Пожарной охраны России.

Одна из художниц, Ульяна Непомнящих, учащаяся 5 «Г» класса направления «Живопись», вдохновилась оперативной и слаженной работой диспетчеров и решила сделать зарисовку этого процесса. Ульяна считает, что для точной передачи ситуации очень важно правильно выбрать ракурс.

Кроме показательной экскурсии, юным гостям показали фильм о работе пожарных. Ну а рисунки, ставшие плодом вдохновения от увиденного, в честь грядущего профессионального праздника подарены огнеборцам. Из них сотрудники пожарно-спасательного отряда оформят выставку, которую увидят их коллеги не только в Саяногорске, но также в Майна и Черемушках.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.