Саяногорские спасатели усиливают меры безопасности на водоемах


С сегодняшнего дня стартовал месячник безопасности на водоемах. Профилактическая акция направлена в первую очередь на предупреждение несчастных случаев в опасный период ледостава.
Ледовая обстановка на водоемах Хакасии все еще остается опасной. Повышение температур наружного воздуха способствует нарушению несущих способностей льда, заверяют саяногорские спасатели на водах. При этом любителей рискованной рыбалки, еще тонкая и насыщенная водой корка, почему-то не пугает. Поэтому, все усилия специалистов ГИМС и саяногорской станции спасения на водах направлены на предупреждение несчастных случаев, связанных с провалом людей и техники под лед в опасный период ледостава.

В рамках месячника безопасности на водоемах, спасатели совместно с полицией, общественниками и волонтерами, будут усиленно патрулировать излюбленные места массовой рыбалки, чтобы не допустить несчастных случаев. Распространять памятки и листовки. А также усилят профилактическую работу с населением, в том числе в учебных заведениях и в детских садах.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорские спасатели усиливают меры безопасности на водоемах":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *