Саяногорские спасатели провели ежегодные учения


Саяногорские спасатели на водах, готовы к любой экстремальной ситуации, это еще раз доказали учения которые прошли сегодня на гравийном карьере. Несмотря что на улице стоят минусовые температуры водолазам пришлось опускаться на дно водоема, чтобы вытащить на лед условного пострадавшего.

Так же спасатели отработали навыки оказание помощи пострадавшему, который провалился под лед. Оказывается, инструментом для этого может послужить многое, что есть под рукой от простой куртки до ледового бура.

Отработали спасатели и помощь пострадавшему на открытой воде, так как Енисей в районе Саяногорска не замерзает.

Такие учения для проверки готовности спасателей работать в зимнее время подо льдом проходят ежегодно. Здесь не только оттачивается мастерство всех специалистов, но и учитываются малейшие ошибки. Потом они детально разбираются, и делается все, чтобы не допустить их вновь.

Уже более 5 лет за счет профилактических мероприятий, публикаций в СМИ и бесед с рыбаками саяногорскими спасателями не было допущено ни единого случая провала под лед автомобилей, а лет шесть назад только за год специалистами спасения на водах приходилось доставать со дна до 5 машин. Но даже эта положительная статистика не дает спасателям расслабляться и они постоянно проводят тренировки и учения, чтобы быть всегда готовыми к любой экстремальной ситуации.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорские спасатели провели ежегодные учения":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *