Саяногорские школьники рассказали геройскую историю Сереги


Геройскую историю про мальчика по имени Сергей накануне рассказали шестеро учеников саяногорской школы №2. Поставить небольшой спектакль им помогали одна из родителей и классная руководитель 6А класса. Согласно повествованию, герой этой истории был забитым ребенком, которого постоянно дразнили, да и друзей у него практически не было. Действие происходит в двух временных отрезках, 2000 и 1990 годах. Начинающим режиссёрам удалось передать дыхание той и этой эпохи, а также немного погрузить зрителя в начало девяностых. Рассказать, чем жили и о чем мечтали дети еще тогда советской страны.

У юных актеров это первый выход на сцену, но ребята с душой проигрывали каждую сцену, первыми увидеть спектакль смогли ученики младших классов, а потом уже постановка была предложена на суд старшеклассников, членам «Боевого братства», и совета ветеранов второй мировой войны.

Ветераны интернационалисты пришли на спектакль не случайно. Ведь главный герой постановки Сергей был призван в армию и попал в Чечню, где тогда шли боевые действия. Его одноклассники, которые постоянно в детстве подшучивали над парнем потом узнали из газет, что их знакомый скромный и тихоня, погиб смертью храбрых защищая целостность своей Родины, а уже современное поколение написало об этом песню.

Спектакль «Серега» так понравился зрителям что был принят шквалом аплодисментов. История, рассказанная сегодняшними школьниками многим запала в душу, и быть может быть совсем скоро саяногорцы ее смогут увидеть на большой сцене.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Главное, Культура. Bookmark the permalink.