Саяногорские школьники покоряют ученические олимпы


В Саяногорске продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Испытания по бОльшей части предметов уже прошли, и в Городском отделе образования подводят первые итоги.
Ученики всех образовательных учреждений Саяногорска еще в середине ноября включились в интеллектуальный марафон по 20 предметам. И больше половины из них школьники уже преодолели. Поэтому в Городском отделе образования начали подводить промежуточные итоги муниципального этапа. Так в этом году в олимпиадное движение включилось более 940 учеников. Основной поток составили учащиеся с 7 по 11 классы. Однако, пробовали свои силы и шестиклассники.
Анализируя промежуточные итоги, в отделе образования отметили, что в этом году значительно выросло число участников олимпиад по немецкому языку, математике и физике. Среди предметов, самым результативным, по количеству призовых мест, оказалась биология. В нем саяногорские школьники завоевали 13 наград. Далее, идет литература и математика. А вот что касается рейтинга школ, то пока по числу победителей и призеров лидирует лицей №7.
Впереди школьников ждут олимпиады еще по 7-ми предметам. Завершится муниципальный отборочный этап 11 декабря. Ну а все победители и призеры от Саяногорска будут заявлены на республиканский этап олимпиады, который пройдет в Абакане в январе – феврале следующего года.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорские школьники покоряют ученические олимпы":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *