Саяногорские пловцы завоевали 35 наград первого дня Чемпионата и Первенства Хакасии

Саяногорские пловцы показали отличные результаты в первый день Чемпионата и Первенства Хакасии. В республиканских стартах приняло участие больше 170 спортсменов со всего региона. В Чемпионате разыгрывалось 12 комплектов медалей, включая две эстафеты. И саяногорская сборная в первый же день завоевала из них 4 бронзы, 6 серебряных медалей, серебро в эстафете девушек, а также 3 золота, включая эстафету юношей. Первые места у Матвея Левицкого из ДЮСШ на дистанции 50 метров кролем и у Дарьи Колупаевой, представляющей СШГЭС на 400 метров комплексным плаванием. Первенство Хакасии проходило в трех возрастных группах среди юношей и девушек. И на счету саяногорцев, треть всех наград: 11 золотых, 9 серебряных и 2 бронзовых медали.