Саяногорские пианисты вернулись из Зальцбурга с победой!


Воспитанники Саяногорской музыкальной школы Юлия Андреева и Кирилл Выходцев вернулись победителями с Международного конкурса, который проходил в австрийском городе Зальцбург. О том, как дети мечтали об этой поездке, и какие пути для них открывает эта победа, расскажем далее…

Поехали! Попробовали! Сыграли! И победили! Пианисты Саяногорской музыкальной школы Юлия Андреева и Кирилл Выходцев стали лауреатами первой степени финального этапа X международного конкурса «Южноуральск – Зальцбург», который проходил в Австрии на родине великого композитора Вольфганга Амадея Моцарта. Конкурс собрал 27 сильнейших юных музыкантов из разных уголков России и ближнего зарубежья. Многие саяногорцы помнят, как тяжело ребята шли к этой судьбоносной поездке. Как всем миром, Саяногорск собирал средства, чтобы Юлия и Кирилл смогли блеснуть исполнительским мастерством и покорить международный музыкальный олимп. Еще до поездки педагог Кирилла Татьяна Кравец призналась, что победа в международном конкурсе открывает для ребят широкие возможности для творческого роста.

Дети, родители и их наставники с особым трепетом и благодарностью подчеркивают, что без помощи жителей муниципалитета, предпринимателей и представителей бизнеса Саяногорска их победа не состоялась бы. И теперь они еще с большим усердием будут работать над своим исполнительским мастерством, чтобы продолжить победоносно прославлять родной Саяногорск.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Культура and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорские пианисты вернулись из Зальцбурга с победой!":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *