Саяногорские металлурги РУСАЛа вручили «Подарки ветеранам»

В кабинетах Совета ветеранов РУСАЛа многолюдно. За столами сверяются и распределяются списки. Рядом комплектуют и выносят праздничные коробки. Вес каждой около 4 килограммов и в ней все самое вкусное, что сможет украсить Победный стол героев Великой Отечественной Войны 9-го мая. Так саяногорские металлурги готовятся к очередной ежегодной акции «Подарок ветерану».

Первый адресат в списке Андрея Патюкова – человек-легенда. Мария Ивановна Ильина встречает дорогого гостя и друга при полном параде. Девчонка из Блокадного Ленинграда смогла преодолеть все ужасы войны и стать созидателем в мирное время. Теперь она не только гордость всего Саяногорска, но и пример молодому поколению.

Более 200 продуктовых подарков, букетов и праздничных открыток от компании РУСАЛ передают волонтеры предприятий саяногорской промплощадки фронтовикам, труженикам тыла, блокадникам Ленинграда и узникам концлагерей из города, Майна и Черемушек, из Новониколаевки и Новоенисейки, из Очур и Богословки, а также поселка Заветный. Списки для поздравлений предоставляет Управление социальной поддержки населения Саяногорска. День Победы очень важен для саяногорских металлургов, как и для всех людей в нашей стране.

Георгий Андреевич встречает Семена Мосина как родного внука. Ранее русаловские волонтеры были у ветерана – починили забор. Сегодня, дарят поздравления и подарки, в ответ фронтовик делится последними семейными новостями, ну и конечно, военными воспоминаниями.
А еще, благодарный 93-летний ветеран подготовил для своих друзей и помощников — металлургов целый концерт.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорские металлурги РУСАЛа вручили «Подарки ветеранам»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *