Саяногорские металлурги помогают детям из малообеспеченных семей собраться в школу

Леонид Быков — руководитель представительства департамента региональных связей компании РУСАЛ в РХ
(Ребята! Заканчивается лето. Наступает новый учебный год. Я знаю, что вы все ждете 1 сентября. Волнуетесь и сами и родители. И вот саяногорские металлурги, работники саяногорского алюминиевого завода, АО РУСАЛ Саяногорск, сделали для вас такие подарки, чтобы вы пошли в школу, чтобы получали знания, учились хорошо. Ну и знали, что саяногорские металлурги, вот такую акцию проводят ежегодно, и помогают нашим детям подготовиться к новому учебному году).
Вот с такой короткой приветственной речи сегодня началась раздача школьных рюкзаков нуждающимся детям Саяногорска, чьи семьи не могут своими силами подготовиться к школе. Уже много лет работники компании РУСАЛ не оставляют без внимания учеников, живущих в многодетных семьях и малообеспеченных семьях. Ребята этот день тоже ждут как праздник, ведь в дорогом рюкзаке еще и множество школьных принадлежностей, бережно упакованных и подаренных саяногорскими металлургами.
Леонид Быков – руководитель представительства департамента региональных связей компании РУСАЛ в РХ
(Ежегодно работники компания РУСАЛ принимают участие в акции «Дорога в школу, и помогают нашим детям из многодетных, малообеспеченных семей подготовиться к новому учебному году. Сегодня мы вручали 38 новых школьных рюкзачков, со всеми принадлежностями необходимыми для обучения. И это только часть мероприятий, которые проведены. Так же это акция будет продолжаться и предприятия компании РУСАЛ расположенные на промплощадке города Саяногорска, это САЯНАЛ и другие предприятия будут такие же акции проводить. Мы работники компании РУСАЛ, саяногорские металлурги, рады помочь нашим детям и как то облегчить родителям детей, собрать детей в школу и чтобы дети не чувствовали неудобств.
Федор Вундер один из учащихся майнской школы признается, что самым любимым его предметом является технология, когда ребята мастерят из картона разные изделия, а в рюкзаке создатели крылатого металла припасли для Федора множество интересных и увлекательных материалов для любимого предмета мальчика.
Федор Вундер – ученик 3 класса майнской средней школы
(- Мы делаем поделки разные, из картона и цветной бумаги. И из пластилина. — Как думаешь что в рюкзаке, что тебе подарили большие дяденьки из алюминиевого завода? – Пенал карандаши, ручки, тетрадки и дневник. – Сам-то рюкзак посмотрел уже? Понравилось? – Да.
Примечательно, что все рюкзаки имеют ортопедические спинки, чтобы детям было удобно их носить, и не портилась осанка. Внутри портфеля кроме набора тетрадей, ручек, карандашей, точилок, картона и других школьных принадлежностей, есть еще и красочное расписание уроков, которое украсит домашнюю стену любого ученика. Участие в городской акции «Дорога в Школу» — это только часть помощи, которую оказывают саяногорские алюминиевые предприятия компании РУСАЛ подрастающему поколению города металлургов. На средства компании ремонтируются учебные заведения, группы в детских садах, а чтобы после учебы было, где отдохнуть возводятся современные игровые площадки во дворах. Металлурги всегда понимали и понимают что без счастливого настоящего, нет и светлого будущего, поэтому не жалеют сил и средств на улучшение качества жизни в родном городе.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорские металлурги помогают детям из малообеспеченных семей собраться в школу":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *