Саяногорские металлурги подарили детскому дому ионизаторы и увлажнители воздуха с искусственным интеллектом

В детском доме «Ласточка» стало еще более комфортно и безопасно для здоровья воспитанников. Саяногорский алюминиевый завод подарил детям современные ионизаторы и увлажнители воздуха с искусственным интеллектом, чтобы в группах и комнатах было легче дышать, и не скапливались болезнетворные бактерии, ведь в период ограничительных мер ребятам много времени приходится проводить в помещениях детского дома.

Компания РУСАЛ уже не первый год помогает детскому дому «Ласточка». Специалисты заводов проводят различные мастер-классы, дарят полезные и нужные подарки. За последнее время у «ласточат» появились собственные деревообрабатывающие станки, в нескольких группах здания были заменены окна и не только.

На сегодняшний день в республике Хакасия остался один единственный детский дом, и находится он в Саяногорске. Сейчас в нем воспитывается 36 детей, причем принимает «Ласточка», всех, даже малюток, оставленных в родильных домах. Пятеро ребят в этом году покинут стены заведения. Двое едут поступать в Дивногорский гидроэнергетический техникум, а еще двое — будущие специалисты сферы туризма — в Шушенский сельхоз колледж. Чтобы в первое время выпускникам жилось комфортно, в общежитиях учебного заведения ежегодно металлурги саяногорских алюминиевых заводов собирают им сумку выпускника, в которой не только средства гигиены, но и посуда.

РУСАЛ активно участвует в жизни города и помогает решать самые важные проблемы. С начала пандемии новой коронавирусной инфекции компания активно участвует в профилактике опасной болезни и помогает в борьбе с нею. На средства РУСАЛа в Саяногорске строится центр для лечения внебольничной пневмонии, приобретается новое современное оборудование, а в город и больницы поставляются средства защиты.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Медицина и здоровье, Общество. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорские металлурги подарили детскому дому ионизаторы и увлажнители воздуха с искусственным интеллектом":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *