Саяногорские каратисты успешно выступили на «Восточном рубеже»

Саяногорские каратисты успешно выступили в Иркутске, где прошёл Всероссийский турнир по киокусинкай «Восточный рубеж». В турнире приняли участие 370 спортсменов с определённой квалификацией и разрядами из 22 регионов России. Саяногорск представляла команда из 6 спортсменов. По итогам первого дня турнира, Сергей Новокрещенных в категории 10-11 лет до 35 кг стал серебряным призёром. Он провёл 4 схватки с разными противниками. В первых двух он одержал досрочные победы, в третьем бою выиграл по решению судей, но в финале бою, сражаясь за золотую награду, проиграл противнику в дополнительном времени по решению судей. По итогам второго дня турнира еще один саяногорец Николай Жданов в категории 12-13 лет до 50 кг также вышел в финал и сразился за золото, но, к сожалению, одержал поражение и занял второе место.