Саяногорские эндоскописты приобрели новые профессиональные навыки


Пока основная масса саяногорцев отдыхала в новогодние каникулы, врачи межрайонной больницы учились у красноярских специалистов проводить высокотехнологичные эндоскопические исследования. На одном из уроков, без отрыва от лечения, побывала и наша съемочная группа.

Практикующий врач – хирург, эндоскопист Павел Одинцов, раскрывает перед саяногорскими врачами все секреты своего профессионального мастерства. Руководство межрайонной больницы специально пригласило красноярского специалиста, чтобы наши доктора смогли на своих рабочих местах и оборудовании освоить новые современные технологии при проведении гастро- и колоноскопии. Еще в прошлом году больница приобрела видеогастроскоп. Он позволяет врачу лучше изучить состояние внутренних органов, слизистых и более точно диагностировать раковые образования. И сейчас, после обучения, высокотехнологичную технику саяногорские доктора смогут полноценно использовать.

Помимо практического обучения при исследовании пациентов, Павел Одинцов привез с собой для отработки навыков и тренажеры. Ведь при правильных манипуляциях, процедура гастро- или колоноскопии может быть абсолютно безболезненной и не требовать анестезии. Повысив навык специалистов, главный врач СМБ Людмила Мартюшова подала заявку в Минздрав на приобретение еще и видеоколоноскопа, чтобы расширить спектр диагностического оборудования больницы. Ну а Красноярского врача Павла Одинцова решено пригласить для обучения саяногорских врачей еще раз, в середине года.

Поделиться:


This entry was posted in Медицина и здоровье and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорские эндоскописты приобрели новые профессиональные навыки":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *