Саяногорские дзюдоисты завоевали 5 наград на Первенстве Хакасии

Более 140 спортсменов из городов и районов Хакасии посетили накануне Саяногорск, чтобы принять участие в республиканском первенстве памяти Владимира Рабовича.
В Саяногорске состоялось первенство Хакасии по дзюдо среди юношей и девушек в возрасте до 15 лет, памяти Владимира Рабовича. Традиционные соревнования собрали более 140 спортсменов с Копьево, Черногорска, Абакана, Шира, Сорска и города металлургов. В итоге по количеству завоеванных медалей на первом месте оказался Абакан и Черногорск, по 18 наград. Саяногорск завоевал 5. Особо отличился Дмитрий Зимин, который стал лучшим среди юношей в весе 30 килограммов.

Соревнования дзюдоистов проходили в течение двух дней. Вот только в воскресенье уже проводился первый этап летней спартакиады учащихся России среди 14-16-летних юношей и девушек. На этих соревнованиях отлично показал себя воспитанник Артемия Масса Тимофей Черемуш, котороый тренируется в детско-юношеском спортивном клубе «Рекорд».

Тимофей Черемуш в финальном поединке победил титулованного соперника, и теперь у него есть право выступить на следующем этапе летней спартакиады учащихся России.