Саяногорские борцы завоевали 15 медалей на турнире памяти Ивана Ярыгина

Региональные соревнования по вольной борьбе памяти двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина собрал накануне в Саяногорске спортсменов Хакасии и Красноярского края. Более сотни парней боролись за медали 31-го по счету турнира.

9 команд из Абакана, Аскиза, Богучан, Шушенского, Балахты, Кодинска, Беи, Саяногорска, а также с родины великого спортсмена Ивана Ярыгина – деревни Сизая вышли на ковры ФОКа Русала, чтобы побороться за медали 31 регионального турнира по вольной борьбе. Всего более 100 человек. Схватки проводились в двух возрастных группах, среди борцов 2001-2003 годов рождения и спортсменов 11-12 лет и 15 весовых категориях. Соревнования проходили в течение двух дней, сначала отборочные встречи, затем полуфиналы и финалы.

Саяногорская команда, на правах хозяев соревнований, оказалась одной из самых многочисленных на турнире. Своих воспитанников выставили тренеры Юрий Полежаев, Павел Петров, Алексей Данилов и Анастасия Харитонова. И юноши показали хорошие результаты. По итогам регионального турнира памяти Ивана Ярыгина, в средней юношеской группе на счету саяногорцев 3 золотых награды, 3 серебра и 2 бронзы. А среди младших юношей наши мальчишки в своих категориях завоевали три первых места, два вторых и два – третьих.