Саяногорская вневедомственная охрана отмечает 55 лет


В предстоящее воскресенье свой юбилей отметит вневедомственная охрана России, специалисты которой сейчас охраняют наше имущество и покой под флагами Росгвардии.
В 20 году прошлого века в Советской России появилась промышленная милиция, именно она и стала прародителем вневедомственной охраны. Но как отдельный и боеспособный орган, эта организация стала существовать только 65 лет назад. А в Саяногорске охранников вооружили в 1962 году, когда шла подготовка к стройкам которые уже, потом будут греметь на всю страну.
Несмотря на то, что сейчас вневедомственная охрана входит в состав Росгвардии основная задача у нее осталась та же – охрана объектов и имущества граждан. Между тем добавились и другие важные функции, это борьба с терроризмом и экстремизмом, а так же обследование социально значимых объектов и мест с массовым пребыванием граждан на их безопасность.
Но функции пресечения преступлений с вневедомственной охраны ни кто не снимал. На сегодняшний день они остаются одной из самых мобильных подразделений, готовой в любой момент прийти на помощь горожанам. Притом численность личного состава составляет всего 30 человек.
Только за год в дежурную часть вневедомственной охраны поступает в среднем полторы тысячи тревожных сигналов. Некоторые из них ложные, но сотрудники, спеша на место не всегда знают, что их может ждать. Именно поэтому они практически каждый день проходят психологическую и физическую подготовку. Уча в классах законны и требования, а так же отрабатывая в спортзалах методы борьбы с преступниками.
Несмотря на высокое техническое обеспечение, не забывают сотрудники вневедомственной охраны и опыт, который в течение многих лет накапливали их предшественники. Ведь именно ветераны службы с нуля начинали осваивать эту сложную и довольно опасную профессию – стоять на страже жизни и имущества граждан.
В предстоящее воскресенье сотрудники вневедомственной охраны отметят славный юбилей, Но многие из сотрудников отметят праздник в бронежилетах и с оружием. Ведь для этих людей служба и долг превыше всего.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорская вневедомственная охрана отмечает 55 лет":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *