Саяногорская третья школа празднует свой юбилей


Образованная в 1980 году, саяногорская третья школа имени героя России Сергея Медведева в этом году празднует свой юбилей – 40 лет. В то время как самому кадетскому движению, которое реализуется в ней, исполняется 15. К сожалению, в этом году из-за непростой ситуации, которая возникла по всей стране в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, школа не сможет отметить свой праздник очно, большим составом, как это всегда делалось каждый ноябрь. Однако, к дню рождения школы будет выпущен юбилейный выпуск «Голос кадета» и статья в «Саянских ведомостях». Кроме того, в фойе учебного заведения оформлена замечательная фотозона, которая визуально рассказывает о том, как в школе проходит обучение в русле кадетского движения. В этом году, еще до начала пандемии, школе все-таки удалось провести несколько интересных мероприятий.
Третья школа Саяногорска за годы своего существования поучаствовала во многих конкурсах, реализации различных программ и не раз становилась победителем. Например, была награждена памятной медалью «65 лет Победы в Великой Отечественной войне» за активную работу с ветеранами и участие в патриотическом воспитании граждан. В 2018 году вошла в число 10 лучших школ Хакасии, а в прошлом получила статус опытно-экспериментальной площадки института стратегии развития образования Российской Академии Образования «Апробация примерной программы воспитания». Кадетство даёт ребятам очень многое, как для жизни, так и для будущей карьеры. Такие выпускники, например, получают большие преимущества при поступлении.
Ну а Первое городское телевидение поздравляет третью школу с юбилеем, желает ей новых свершений и открытий. Которыми, конечно, учителя и ученики школы еще не раз отличатся.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорская третья школа празднует свой юбилей":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *