Саяногорская полиция отмечает 100-летие милиции


Сегодня саяногорские полицейские отмечают свой профессиональный праздник, между тем исполнилось ровно 100 лет, как в нашей стране появились милиционеры.
Для защиты завоеваний октябрьской революции в конце 17 года прошлого века в нашей стране на смену царской полиции пришла народная милиция. Именно ее по праву называют прародительницей сегодняшних правоохранительных органов. А сегодня вся страна отмечает 100-летие этой знаменательной даты.

Накануне во дворце культуры «Визит» собрались полицейские, чтобы принять поздравления в свой адрес и получить вознаграждения за свою нелегкую работу. Десяткам хранителей порядка были присвоены очередные звания и вручены благодарственные письма от МВД Хакасии, но самым почетным оказалось вручение медалей к 100-летию полиции которых удостоилось всего 7 человек.

Поздравить полицейских с профессиональным праздником пришел и глава Саяногорска Леонид Быков. Он поблагодарил хранителей порядка за безупречную службу и выразил надежду, что тесная связь между правоохранителями и администрацией муниципалитета продолжит укрепляться.

Ну а когда со сцены зазвучала песня офицеры, весь зал встал, а у некоторых зрителей даже навернулись слезы на глазах.

Многие полицейские сегодняшний свой профессиональный праздник встретят на боевом посту, как это бывает и каждый год. Своей преданностью службе они уже доказали, так как готовы выполнить любую задачу по защите граждан от преступных элементов. Об этом говорит снижение правонарушений и повышение доверия жителей.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорская полиция отмечает 100-летие милиции":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *