Саяногорск захвачен летними ремонтами и подготовкой к осеннее — зимнему периоду


Итоги минувшей рабочей недели, прохождение дорожных ремонтов, подготовка к учебному году школ, детсадов и многое другое сегодня обсуждалось в ходе еженедельного оперативного совещания в Администрации.
С обсуждения вопроса дорожных ремонтов в Саяногорске началось сегодняшнее оперативное совещание в Администрации муниципалитета. Как доложили Главе руководители коммунального сектора, практически все договоры с подрядчиками подписаны.
В связи с дорожными работами и изменившимися требованиями законодательства Глава муниципалитета поручил провести ревизию регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов. Таких объектов, к слову, в городе 60.
Обсудили в ходе еженедельного совещания и реализацию программы по комфортной среде. На 6 объектах благоустроительные работы уже идут, но большинство еще на стадии подготовки к ремонтам.
Хоть пожаров в муниципалитете на этой неделе и не зарегистрировано, но статистика заставляет насторожиться. Так, показатели этого года на 7 случаев превышают прошлогодние.
С 1 августа Управление соцподдержки населения объявит о старте ежегодной благотворительной акции «Дорога в школу», которая призвана помочь родителям из малообеспеченных семей муниципалитета подготовить своих детей к учебному году.
Ведут подготовительные работы к 1 сентября и сами учебные заведения. В школе №6 продолжается капитальный ремонт, а в детских садах начался этап подписания актов готовности к новому учебному году.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорск захвачен летними ремонтами и подготовкой к осеннее — зимнему периоду":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *