Саяногорск выбрал для благоустройства музейную площадь


Саяногорск выбрал общественные территории, которые первыми попадут под благоустройство. 18 марта саяногорцы проголосовали за проекты по улучшению комфортной городской среды, а накануне были подведены итоги.
Более 8 тысяч саяногорцев поучаствовали в выборе территории, которая будет благоустраиваться в этом году. Напомним что из 17 проектов, 18 марта горожане могли выбрать три самых актуальных по их мнению. И вот накануне счетной комиссией были подведены итоги. До последнего бюллетеня не было ясно кто же победит.
В этом году на благоустройство общественных территорий выделено 7 миллионов из республиканского бюджета и 500 тысяч из городского. Между тем объекты выбраны, и осталось провести торги для определения подрядчиков.
Программа рассчитана до 2022 года, поэтому другие общественные территории, участвующие в голосовании будут благоустраиваться позже, согласно полученным голосам горожан и денежным суммам, выделяемые на эти цели. Но есть уверенность, что и после срока окончания этой программы она будет продолжена, с целью сделать Саяногорск комфортным.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорск выбрал для благоустройства музейную площадь":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *