Саяногорск встретит день победы масштабными торжествами


Уже завтра, вместе со всей страной Саяногорск отметит один из самых знаковых праздников в истории России – «День Победы». В городе и поселках пройдут десятки мероприятий, будут работать различные площадки, но главным объединяющим ритуалом станет, конечно же, шествие «Бессмертного полка».
9 мая для саяногорцев это всегда яркий и насыщенный день. Встречать Великую Победу советского народа над фашистской Германией муниципалитет начинает еще в апреле, десятками различных мероприятий. Но ключевым был и остается сам День Победы. Торжества начнутся с 9.30 утра традиционным легкоатлетическим пробегом на площади в районе художественной школы «Колорит». С 10 часов на вахту памяти у памятника «Павшим воинам» заступит почетный караул из школьников и сотрудников силовых структур. А к 11.00 к зданию Администрации под звуки духового оркестра начнут собираться участники памятной акции «Бессмертный полк». Знаменовать шествие будет кортеж байкеров. И в 11.25 тысячи саяногорцев с портретами своих героев Великой Отечественной пройдут по главной улице города к дворцу культуры «Визит», где в полдень стартует торжественный митинг «Этот день мы приближали как могли!».

В 6 часов вечера у «Визита» начнутся городские народные гуляния. Стоит отметить, что празднования Дня Победы по отдельным программам пройдут и в поселках. Так черемушкинцев с 10.30 приглашают на театрализованную акцию «Грузовик Победы». В 12 часов на главной площади поселка начнется торжественный митинг с праздничным маршем учащихся школ и студентов СФУ. В час дня ДК «Энергетик» приглашает на концерт «Весна 45 года», а с 19.30 начнет работу уличная площадка «Победный май».

День Победы в Майна откроет радиооткрытка, а в 10.45 по поселку прошагает свой «Бессмертный полк». В 11.00 на площади у административного здания состоится митинг «Минувших лет святая память», после которого в «Сквере сбывшихся надежд» откроется полевая кухня. «Пластилиновый Парад Победы», Фотозона «Фронтовой привал», большой концерт и многое другое ждет майнцев на праздновании 9 мая. Пройдут победные торжества и в Богословке. Начнутся они с 13 часов. Богословцев ждет праздничный митинг, конкурс чтецов, и концертная программа «Живи, цвети — Победный май!». А завершатся праздничные мероприятия в честь 73-годовщины Великой Победы акцией «Свеча памяти», которая в городе и Черемушках начнется в 9 вечера. А в Майна, в 21.45.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорск встретит день победы масштабными торжествами":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *