Саяногорск увидел и услышал ансамбль песни и пляски «Росгвардии»


Очень яркий и патриотический подарок накануне получили саяногорцы. Впервые наш город посетил ансамбль песни и пляски Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации и дал единственный концерт, на котором побывала и наша съемочная группа.

Любовь к родине, родному дому, верность служению Отечеству, примеры мужества и героизма солдат правопорядка. Все это одновременно смогли увидеть и услышать саяногорцы на единственном концерте ансамбля песни и пляски Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Саяногорску можно сказать повезло получить такой уникальный подарок, ведь именитый коллектив у нас впервые, и дал всего три концерта по Хакасии, в Абакане, Аскизе и у нас, в городе металлургов. Естественно, свою программу артисты – гвардейцы приурочили к грядущему Великому празднику: Дню Победы.

Обладатель гран-при XXI фестиваля-конкурса армейской песни «За веру! За Отчизну! За любовь!» 2018 года, привез в Саяногорск обширный и разнообразный репертуар. Зритель смог впервые увидеть, что люди в погонах могут не только хорошо исполнять свой служебный долг. Со сцены ДК «Визит» артисты ансамбля Росгвардии показали лучшие образцы русской и зарубежной классики, современные и народные произведения, танцы, солдатские пляски и патриотические песни.

Саяногорску повезло, что в свой первый визит в Хакасию ансамбль песни и пляски Росгвардии посетил и наш город. Зрители остались в восторге. Ну а затем, артисты в погонах дали еще два концерта в Абакане и Аскизе.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Культура and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорск увидел и услышал ансамбль песни и пляски «Росгвардии»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *