Саяногорск успешно борется с раком молочной железы


Здоровью женщин особое внимание вновь уделяют активисты движения «Матери России», общественные организации и врачи. Накануне в муниципалитете стартовала акция «Розовая лента», направленная на борьбу с раком молочной железы. За «круглым» столом в Саяногорской межрайонной больнице собрались все заинтересованные лица, чтобы обсудить проблему и наметить пути ее решения.
Скажем «НЕТ» раку молочной железы. Под этим лозунгом уже третий год в Саяногорске проходит целая серия профилактических мероприятий в рамках акции «Розовая лента». Анализ заболеваемости и планы работы обсуждается в рамках «круглого» стола, который накануне состоялся в Саяногорской межрайонной больнице. Так по статистике, количество обследованных мамологом женщин неуклонно растет.

Благодаря своевременной диагностике раньше выявляются и различные заболевания, которые врачам и пациентам удается успешно побеждать.

Сегодня пройди маммографию в Саяногорске без очередей и дополнительных походов за направлением к врачу достаточно просто. Можно записаться через сайт «Кврачу» или по телефону 30-55-53 код Абакана 3902. Это позволит пройти процедуру в удобное назначенное время. Причем, для работающего населения кабинет маммографии открыт даже в субботу.

Присутствующий на заседании «круглого» стола настоятель Свято – Введенского прихода обратил внимание участников на то, что пришло время обратить особое внимание и на здоровье мужской половины населения.

Это предложение взято участниками акции в работу. Ну а следующим мероприятием в рамках «Розовой ленты» станет совместная благотворительная акция городской больницы и общественных организаций, которая пройдет 29 сентября в час дня во дворце культуры «Энергетик».

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Медицина и здоровье and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорск успешно борется с раком молочной железы":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *