Саяногорск снова принимает республиканский этап Президентских игр


В Саяногорске сегодня стартовал республиканский этап Президентских спортивных игр. Школьники из 13 муниципалитетов Хакасии включились в борьбу за поездку на финал в лагерь «Орленок».
Несколько последних лет Саяногорску доверяют проведение республиканского этапа Президентских спортивных игр школьников. И вот сегодня снова город металлургов стал спортивным центром региональных отборочных соревнований. Более 250 детей из 13 муниципальных образований Хакасии включились в однодневный спортивный марафон. По 20 мальчишек и девчонок от каждого города и района. На торжественном открытии участников приветствовали министр спорта Хакасии Виктор Струков и Глава Саяногорска Леонид Быков.

Саяногорск на республиканском этапе игр вновь представляют ученики лицея №7. Это новый состав. Тут стоит напомнить, что их предшественники, в 2011 и 12 годах в финале игр уже становились серебряными и бронзовыми призерами. И сегодня лицеистам снова предстоит заслужить право поехать на Всероссийские Президентские игры. Борьба развернулась в лёгкой атлетике, настольном теннисе, шашках и баскетболе.

Победитель регионального этапа Президентских игр будет определяться по общему зачету в каждом виде. И уже в начале сентября сильнейшая команда Хакасии отправятся на всероссийский финал соревнований в детский центр «Орленок».

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Спорт and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорск снова принимает республиканский этап Президентских игр":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *