Саяногорск с рабочим визитом посетил депутат Гос. Думы РФ Сергей Сокол

Такими Сергей Сокол сегодня вновь увидел саяногорские заводы РУСАЛа. Такой же четкой, слаженной и эффективной, по его мнению, должна стать республиканская власть. Свой рабочий визит в Саяногорск, первый, после возвращения с добровольной службы в зоне СВО, депутат Государственной Думы от Хакасии, секретарь регионального отделения «Единой России» начал со встреч. Сотрудники САЗа и САЯНАЛа задали Сергею Соколу десятки разных вопросов. Недовольство работой «Аэросити – 2000», пожалуй, самый массовый. Российский экологический оператор, по просьбе правительства Хакасии, давал регоператору срок на стабилизацию обстановки до нового года. Дело к лету, но ни правительство региона, ни «Аэросити» ничего не изменили. Республика утопает в мусоре.

Развитие межрегионального сотрудничества и социально-экономического сектора внутри республики выведет ее на новый уровень, подытожил диалог Сергей Сокол. Этого, в том числе, помогают добиваться совместные проекты власти и крупных предприятий, как например, Центр спортивных единоборств, который стал следующей точкой рабочего визита. В сопровождении куратора спортивных и молодежных программ, четырехкратного чемпиона мира по спортивному самбо Виталия Минакова, управляющего директора САЗа Евгения Щербакова, руководителя представительства РУСАЛа в Хакасии Леонида Быкова, Сергей Сокол познакомился с «Соколом» и его соколятами.

Уже два месяца Центр спортивных единоборств «Сокол» работает в полную силу. Ежедневно здесь на коврах и тренажерах занимаются борцы, дзюдоисты, каратисты… Развитие спорта для РУСАЛа остается одним из приоритетных направлений, подчеркнул управляющий директор САЗа Евгений Щербаков.

ЦСЕ – уже стал центром спортивного притяжения. Однако, как признался Виталий Минаков, в планах расширить наполняемость и функционал объекта.

РУСАЛ в рамках соглашения с Хакасией, регулярно финансирует социально –значимые проекты, и вкладывает средства в улучшение инфраструктуры муниципалитета и республики, для улучшения качества жизни людей, подчеркнул представитель компании в Хакасии, член местного политсовета «Единой России» Леонид Быков.

Все это не только возможно, но и случится с Хакасией. Заинтересованность в возможностях региона у потенциальных инвесторов есть. Главное, чтобы во главе региона стоял сильный лидер и профессиональная команда, способная принимать правильные управленческие решения. Обо всем этом, говорили саяногорцы на встречах с Сергеем Соколом и на штабе местного отделения «Единой России». Подводя итог поездки, Сергей Михайлович назвал ее эффективной, полезной и результативной.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.