Саяногорск проиграл свой первый матч на чемпионате Хакасии по футболу

Накануне на стадионе «Саяногорск» состоялась первая футбольная встреча команд «Саяногорск» и «Шахтер СУЭК», в рамках чемпионата Хакасии среди взрослых. С первых минут черногорские футболисты стали навязывать свою игру, часто атакуя ворота хозяев. Это привело к первому голу на первой пятиминутке, который забил Артем Пчелидзе.

Второй гол не заставил себя долго ждать и тот же Артем Пчелидзе оформил дубль в ворота саяногорцев.

Саяногорцы с первых минут понимая, что перед ними самый сильный соперник Хакасии, в команде которой собранны лучшие игроки республики, начали допускать ошибки, которые привели к пенальти. Саяногорский защитник сбил в штрафной нападающего и черногорец Дмитрий Ефремов с 11-метровой отметки сделал счет 3:0. Эти цифры остались на табло до окончания первого тайма.

Во второй половине встречи «Шахтер» еще дважды распечатывал ворота саяногорцев, доведя итоговый счет в матче до 5:0. Конечно, здесь сыграла и мотивированность гостей, так как за каждый матч они получают суточные, а так же премиальные за выигрыш, между тем команда «Саяногорск» в основном состоит из специалистов «Саянского алюминиевого завода», которые не всегда могут прийти даже на тренировку, так как работают по разному графику. Следующая встреча саяногорской команды пройдет в городе металлургов 11 июня. Хозяева поля встретятся с «Чалпаном» из Абакана. Начало в 7 часов вечера.