Саяногорск продолжает прием проектов по благоустройству города


В Саяногорске продолжается прием предложений по созданию комфортной городской среды в будущем году. В администрацию города уже поступило порядка 20 проработанных проектов, которые накануне обсудили в мэрии. Основная часть изменений касается центральной части города, в списке так же есть Майна, Богословка и Черемушки. По словам главы муниципалитета Михаила Валова, во всем благоустройстве должна прослеживаться общая идеология, а все изменения направлены на узнаваемость города, то есть уникальны в своем роде.

Парки за центральной остановкой, пятого элемента и возле ЗАГСа, пешеходные зоны от 8-1 до 8-8, а так же с 10 микрорайона в сторону 7 лицея, это только маленькая толика проектов, которые поступили на суд общественной комиссии. Она заработает 10 октября после принятия последнего предложения по благоустройству, ну а в конце месяца порядка 15 объектов выложат на сайте администрации и опубликуют в газете «Саянские ведомости», чтобы горожане смогли познакомиться с ними поближе.

Ну а уже сами объекты, которые будут благоустраиваться в следующем году в Саяногорске, и его поселках будут выбирать жители, с помощью голосования. Заполнить бюллетень и поставить галочку за понравившееся обновление можно будет в течение 5 дней. Места и дата для этого пока не определены, о них мы сообщим позже.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.