Саяногорск продолжает готовится к масштабной реконструкции 3 площадей


Саяногорск продолжает подготовку к масштабной реконструкции трех площадей, которая начнется уже в этом году и затронет территории возле городского музея, ДК «Визит» и Центра детского творчества. Здесь должны появиться не только современные скамейки и урны, а также необычные арт-объекты, приспособленные под разное времяпрепровождение. Согласно проекту, появится современная автобусная остановка, крытая парковка для велосипедов, скейтпарк, качели и многое другое. Задача, которую себе ставили проектировщики — это сделать отдых людей комфортным и приятным. Кстати архитекторы, когда работали над этим проектом единогласно решили, что будет использоваться только специальный архитектурный бетон – как дань основателям города, приехавшим в наши края на последнюю комсомольскую стройку в советском союзе и создавшие гиганты гидроэнергетики и металлургии.

Проект уже готов, но небольшие споры по его реализации не утихают. Так, например, на площади возле дворца культуры «Визит» согласно решению архитектора, должен расположиться стационарный амфитеатр, но не все видят в нем целесообразность ведь массовые мероприятия здесь проходят не часто и есть предложение просто приобрести сборно-разборную сцену которой могло бы воспользоваться любое учреждение культуры. Есть и другое мнение что амфитеатр должен быть где на открытом воздухе можно устраивать небольшие концерты, но и передвижная сцена не помешает.

При планировании реконструкции трех площадей сразу возникли некоторые трудности. Оказалось, что площадками у ДК «Визит» и городского музея идут основные городские коммуникационные сети. Чтобы не ломать в случае возникновения аварии решено перенести сети подальше от площадей. Для этого нужны были деньги и в этом вопросе помогла компания РУСАЛ. Теперь первое чем займутся строители — это демонтаж старых и прокладка новых труб, а уже потом начнутся работы по благоустройству.

Уже сегодня техническое задание должно было уйти в комитет по закупкам. В администрации города делают все возможное чтобы с наступлением тепла начать подготовительные работы, ведь никто не знает какими будут погодные условия летом, а это часто один из главных факторов при таком строительстве.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорск продолжает готовится к масштабной реконструкции 3 площадей":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *