Саяногорск присоединился к Всероссийской акции «#ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ»


Саяногорские госавтоинспекторы присоединились к акции «#ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ!». Сегодня они вышли на улицы города не только для того, чтобы проследить за дорожной безопасностью, но и чтобы призвать автолюбителей муниципалитета пользоваться ремнями безопасности.

«Я пристегнулся, пристегнись и ты!». Под таким лозунгом по всей стране проходит широкомасштабная акция, приуроченная ко Дню памяти жертв ДТП и призванная повысить безопасность участников дорожного движения. Как показывает статистика, автомобильный ремень — жизнеспасительный инструмент. При столкновении он в 2 раза снижает риск получения повреждений для водителя, в 3 раза уменьшает травмоопасность для пассажира на переднем сиденье, а при опрокидывании автомобиля эффективность его возрастает в 5 раз. Саяногорские автомобилисты в большинстве своем стараются пристегиваться за рулем, уточняет инспектор ГИБДД Саяногорска Дмитрий Назаров. Однако, нарушители тоже встречаются.

Сотрудники Госавтоинспекции приглашают всех жителей города принять участие в акции «Я пристегнулся, пристегнись и ты!». Для этого всего лишь нужно сфотографироваться в кресле автомобиля, будучи пристегнутым ремнем безопасности. Затем, опубликовывать фотографии на страницах социальных сетей с хэштегом «#ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ». И своим положительным примером призвать других участников дорожного движения соблюдать безопасности.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорск присоединился к Всероссийской акции «#ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *