Саяногорск поздравляет самых главных защитников отечества – ветеранов ВОВ


Георгий Матвеевич Акентьев стал первым защитником Отечества, к кому в канун 23-го февраля прибыл праздничный десант из сотрудников городской Администрации и представителей партии «Единая Россия». Поздравить, подарить подарки и оказать знаки внимания тем, кто поистине защищал Родину ценой своей жизни. Стрелок станкового пулемета, боец 3-го Беларусского фронта принимает гостей при всем параде в своей комнате саяногорского пансионата ветеранов, где живет уже второй год. И конечно, делится воспоминаниями.

На груди ветерана уже красуется медаль, выпущенная специально к 75-летию Великой Победы. Не затерялась она во множестве военных орденов и медалей. Правда, носить наградной груз, заслуженный кровью, потом, и ужасами войны, уже тяжело, признается Георгий Матвеевич.

Сегодня ветерану – защитнику вручили поздравительную открытку от имени Главы Саяногорска и сладкий подарок к праздничному чаепитию. Вплоть до 23 февраля поздравления от Администрации и единоросов получат все саяногорские фронтовики.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.