Саяногорск получил необычный подарок от всемирно известного мастера стрит-арта

А в канун Дня металлурга на стене одной из многоэтажек в центре города появилось яркое граффити – полотно. Кто его автор, и как родилась идея добавить красок в жизнь саяногорцев, расскажем далее…
Это Захар Евсеев. Он родился и вырос в Саяногорске. Здесь Захар увлекся граффити. А развил свое хобби – профессию уличного художника уже в Красноярске, куда переехал 10 лет назад. Теперь он мировая знаменитость, его работы высоко оценивают лучшие авторы стрит-арта планеты. И сегодня Захар в Саяногорске, для того чтобы выполнить особую задачу — украсить стену 55 дома Заводского микрорайона граффити-пейзажем.
Кстати, Захар признался, что окна квартиры его родителей выходят как раз на сквер, и его рисунок они будут видеть каждый день. Поэтому для мастера это не просто работа, это подарок родным к их профессиональному празднику — Дню металлурга. Мэтры стрит-арта такого высокого уровня редко посещают Саяногорск, поэтому Захар с удовольствием провел для всех желающих мастер-класс как работать с красками для граффити.
А по соседству с площадкой граффити разместилась фотовыставка. В нее вошли лучшие работы, присланные на конкурс в рамках Русал – фестиваля «На зеленой волне». В экспозиции 20 фотографий. Больше половины из них сделаны жителями Хакасии, остальные — мастерами из других городов присутствия компании Русал. Стоит отметить, что победителя этого общероссийского конкурса определяли пользователи соцсетей. Они то и присудили победу саяногорскому фотографу Ольге Сполевис.
На фотоконкурс Русала Ольга отправляла более 20 своих работ. Но победила лишь одна, ради которой автор буквально гонялась по степи в окрестностях САЗа.
Выставку фоторабот в рамках летнего марафона событий «РУСАЛ ФЕСТИВAL: На зеленой волне» саяногорцы и гости города смогут увидеть в городском сквере имени Василия Стриго до конца лета. А работу над граффити – панно художник – райтер Захар Евсеев завершит уже в ближайшие дни, если не помешает погода.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорск получил необычный подарок от всемирно известного мастера стрит-арта":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *