Саяногорск подвел итоги купального сезона


Хотя этим летом погода нас не радовала теплом, но саяногорцы все же смогли немного покупаться. А накануне были подведены итоги прошедшего купального сезона. Еще в мае службой спасения на водах было подготовлено все необходимое для безопасного отдыха горожан у воды. Дно гравийного карьера и реки Енисей у 1 школы вычищены от мусора, а с 10 июня заработали спасательные посты.

Так же личный состав службы спасения на водах привел в порядок и соседские озера: Красное, Утиное и Подгорное, где чаще всего любят отдыхать саяногорцы. К сожалению, этим летом не удалось избежать жертв. 12 июня в деревне Богословка, на реке Селенга утонул 9-летний мальчик, страдающий эпилепсией, а 19 числа этого же месяца на косе протоки реки Енисей было найдено тело 46-летнего мужчины. Причины смерти устанавливаются, но следователи склоняются к версии суицид, потому как погибший был в одежде. Все же за купальный сезон, который закончился 10 августа, было спасено 6 человек, еще 14 оказана квалифицированная помощь. Но даже с окончанием сезона спасатели не перестали патрулировать водоемы и информировать населения о правилах поведения на воде.

Осталось меньше недели, когда дети пойдут в школу, довольно часто подрастающее поколение притягивает к себе река и ребята после уроков любят забежать на берег водоема. Служба спасения на водах просит родителей провести беседы со своими детьми, чтобы уберечь их от несчастного случая.

Поделиться:


This entry was posted in Происшествия. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорск подвел итоги купального сезона":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *