Саяногорск под заботливым крылом сибирского промышленника и основателя РУСАЛа


Практически пол месяца мучений после заболевания новой коронавирусной инфекцией пережила жительница Саяногорска Нина Богатырева. Первые дни после заражения Нина Васильевна чувствовала недомогание, но в дальнейшем становилось все хуже и хуже. Обследование на аппарате компьютерной томографии показала наличие COVIDной пневмонии и кажется настало то время, чтобы лечь в больницу, но и тут оказалось не все так просто, потому что желающих попасть в инфекционное отделение очень много.

Сейчас Нина Васильевна дома восстанавливается после перенесенной болезни и благодарит врачей, которые круглые сутки в течение нескольких недель боролись за ее жизнь и здоровье. Таких историй только в Саяногорске насчитывается не мало. Вторая волна коронавируса оказалась намного мощней первой. Все это еще весной предвидел сибирский промышленник Олег Дерипаска, который много лет прожил в Саяногорске. Он еще тогда понял, что самое важное — это наличие больниц, в которых смогут проходить лечение заболевшие коронавирусом жители. Пока в нашем городе в круглосуточном режиме велась стройка мед. центра Олег дерипаска поставлял в город средства индивидуальной защиты, а врачи скорой помощи получили от него в подарок современный реанимобиль. В ближайшее время медцентр откроет свои двери для первых пациентов и проблема с очередями на госпитализацию исчезнет. И врачи, и жители поддерживают и благодарят Олега Владимировича за появление такого центра у нас в городе.

Мнению большинства саяногорцев вторят и городские медики. Они бы и рады взять под неусыпный контроль всех заболевших, но мест нет. Поэтому некоторых пациентов приходится лечить на дому и помощником для них в страшной войне с мировой заразой выступил сибирский промышленник Олег Дерипаска. Показав яркий пример возрождения традиций русского меценатства. Среди других крупных бизнесменов никто подобного еще не сделал.

Все знают, что Саяногорск, уже давно взят под заботливое крыло основателя алюминиевых гигантов Олега Дерипаска, но наш город далеко не единственный, который получил от него помощь. Еще в 6 городах скоро откроются такие-же специальные медицинские центры для лечения больных COVID-19, и оснащению этих учреждений завидуют даже ведущие клиники страны.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорск под заботливым крылом сибирского промышленника и основателя РУСАЛа":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *