Саяногорск отпраздновал День Воздушно-десантных войск

Ветераны локальных войн, те, кто несли срочную службу в ВДВ, «Боевое братство», воспитанники клуба «Десантник», десятки горожан собрались сегодня на площади возле ДК «Визит», чтобы отметить 92-ую годовщину со дня образования Воздушно-десантных войск. Праздник начался торжественным митингом.

На праздничном мероприятии не единожды прозвучали девизы десантников «Никто кроме нас!» и «Слава ВДВ!», подчеркивая доблесть, отвагу и самоотверженность нашей «крылатой пехоты». Было много слов поддержки и в адрес российских бойцов, которые сейчас выполняют свой воинский долг в ходе спецоперации на Украине. Все мероприятие прошло в атмосфере боевой славы и мужества, а между поздравлениями раздавались военные песни.

Поздравить представителей Воздушно-Десантных войск пришли и ребята из клуба «Десантник». Бравые парни и девчонки в форме и беретах продемонстрировали умение обращаться с оружием и боевые навыки.

Быть десантником – мечта с детства, признается участник саяногорского отделения «Боевого братства» Роман Казанцев, ветеран боевых действий. По его словам, ВДВ – особый род войск, элита вооруженных сил, и 2 августа – это не только праздник Воздушно-Десантных войск, а часть жизни каждого, кто носил голубой берет.

На мероприятии десантникам были вручены благодарственные письма, а после торжественной части, выступлений и музыкальных номеров представители «Боевого братства» отправились в Парк Победы, чтобы почтить память павших в бою товарищей и возложить цветы к памятнику «Эхо локальных войн».

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорск отпраздновал День Воздушно-десантных войск":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *