Саяногорск отправил 25 тонн гуманитарной помощи бойцам СВО

Почти месяц сборов, поисков, закупов и комплектаций, в общем, плотной работы – позади. Общегородской гуманитарный груз собран и готов к отправке. Идея собрать посылку нашим бойцам «за ленточку» родилась у саяногорских предпринимателей на одном из совещаний, где заслушивался отчет о работе Фонда ветеранов Саяногорска попечительскому Совету и саяногорскому отделению «Боевого братства».

И закипела работа. Саяногорские мобилизованные, добровольцы и бойцы, которые пошли служить в ЧВК Вагнер, рассказали о своих потребностях. Составили списки первой необходимости и начали работать. «Саянмолоко» выделило склад, где был открыт центральный пункт сбора. А активистки из «Вязального спИцназа» — сортировали и упаковывали собранную со всего муниципалитета помощь. На Союз городских предпринимателей, «Единую Россию» и «Боевое братство» легли финансовые вопросы и закупка специальных и технических средств. Отрадно, что предприниматели шли навстречу.

К сбору гумпомощи присоединился и Комитет семей воинов Отечества. И благодаря средствам, оперативно собранным саяногорцами, майнцами и черемушкинцами, целыми семьями, общественными организациями и трудовыми коллективами, удалось не только приобрести дополнительно переносные генераторы и электроинструмент. Но и автомобиль повышенной проходимости, для эвакуации раненых и оперативной доставки к местам дислокации.

25 тонн гуманитарного груза. Здесь и мука с крупой, и сгущённое молоко с тушенкой, и домашний мед, с носками и березовыми вениками. Но главное, в фуре фонарики, более полутысячи газовых баллонов и горелок, медикаменты, большие и маленькие генераторы, влажные салфетки, ведь помыться между боями – роскошь. Термобелье, болгарки и бензопилы… Сотни наименований нужных им там вещей. Есть даже тактические ботинки, по спецзаказу для саяногорских вагенровцев. А всего этого могло и не быть, если бы не сплотившийся воедино город!

Водитель, который везет груз, опытный уже не первый раз доставляет «гуманитарку» в зону боевых действий. Сопровождают его — члены саяногорского «Боевого братства». Провожали их тоже все вместе, с флагами и добрыми напутствиями.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорск отправил 25 тонн гуманитарной помощи бойцам СВО":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *