Саяногорск начал подготовку к своему 45-летию


В этом году Саяногорск будет богат на юбилейные даты, и одна из них это 45-летие города. В администрации муниципалитета уже не только идет подготовка к этому событию, которое настанет в ноябре, но и стартовали мероприятия посвященные дню рождения родного Саяногорска.

Саяногорск свой юбилей будет отмечать с размахом, только в плане отдела культуры, который подписал глава муниципалитета 48 позиций. Во всех учебных заведениях пройдут классные часы, творческие конкурсы и музыкальные уроки, а телевидение и газета еще не раз расскажут о строителях города и его знаменательных событиях. В этом году все традиционные мероприятия, так или иначе, будут приурочены к юбилею.

Юбилею будут посвящены два фотоконкурса, форум городских сообществ и поэтический фестиваль. Предприниматели предложили еще провести фестиваль красок, а краеведческий музей на своей базе готовится к фестивалю национальной культуры и этнической музыки под названием «Этно жара», он пройдет 12 июня, а уже первого августа казачье сообщество на горе «Крестик» соберет всех, кто любит слушать и петь казачьи песни.

Не забыл городской отдел культуры и о тех, кто строил и рос вместе с молодым Саяногорском. 30 октября во дворце культуры «Визит» пройдет вечер воспоминаний «От всей души». А 4 ноября ДК «Энергетик» проведет городской фестиваль конкурс «В ритме великих строек», на котором любой желающий сможет не только послушать, но и спеть песни которые были популярны во время становления города и поселков.

По задумке организаторов 6 ноября в сам праздник Саяногорск должен стать большой интересной площадкой, на которой пройдут различные мероприятия, чтобы каждый из жителей и гостей города смог найти себе занятие по душе. В планах отдела культуры оставить надолго в памяти 45-летие родного Саяногорска.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.