Саяногорск к переписи населения готов!

Уже в середине октября в Саяногорске, как и по всей России стартует перепись населения. Всего за месяц специалистам нужно будет собрать с жителей экономические, демографические и социальные сведения на основе которых уже планировать как дальше развиваться тому или иному региону страны. Перепись должна будет выявить слабые и сильные стороны населенных пунктов, чтобы в дальнейшем постараться исправить недочеты. Такое мероприятие проходит раз в 10 лет.

В Саяногорске и его поселках сформировано 18 переписных участков. Жители смогут принять участие в переписи тремя разными способами: через портал Госуслуг, придя лично на переписные участки или дождаться переписчика и ответить на его вопросы.

Еще один важный аспект. Если человек во время переписи находится в больнице или изолирован дома как контактный с больным коронавирусной инфекцией, то поучаствовать во Всероссийской переписи населения он может через сайт государственных услуг. Мероприятие пройдет с 15 сентября по 14 ноября этого года, и его результаты могут повлиять на улучшение жизни в Саяногорске.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорск к переписи населения готов!":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *