Саяногорск: итоги недели


Подготовка учреждений образования к 1 сентября, начало работ по комфортной городской среде и много другое сегодня обсуждалось на оперативном совещании в Администрации муниципалитета.
С подготовки к новому учебному году началось сегодняшнее оперативное совещание в Администрации Саяногорска. По данным городского отдела образования, сейчас идут комиссионные приемки учебных заведений города и поселков. На сегодняшний день все детские сады уже получили паспорта готовности. Из школ остались только две, а по допобразованию — приемка должна еще пройти в турклубе «Борус».
По реализации программы комфортной городской среды отчитался заместитель Главы по ЖКХ Сергей Борисов. Он рассказал, что, как и планировалось, работы по благоустройству на 4 объектах уже начались.
В рамках программы по комфортной среде в Саяногорске готовятся к инвентаризации многоквартирных домов. Без этой процедуры участие в федеральной программе просто невозможно. И пройти она должна до 1 ноября текущего года. Итогом этой работы должно быть составление паспорта на каждый двор муниципалитета и общего документа по благоустройству Саяногорска.
И сейчас в Администрации готовится постановление о проведении процедуры инвентаризации многоквартирных домов для программы по формированию комфортной городской среды. Также Леонид Быков рассказал о том, как движутся работы по совместным проектом с Русалом.
Сотрудники Комбината по благоустройству помимо основных городских территорий занимаются расчисткой площадки в Майнском детском садике, где в скором времени начнется ремонт веранд.
По соглашению с Управление по делам ГО и ЧС республики, Саяногорск получит субсидию 194 тысячи рублей, на подготовку к грядущему осеннее — зимнему пожароопасному сезону и проведение профилактических мероприятий.
Ну а в предстоящие выходные город проводит сразу три больших мероприятия. Это праздник «Медовывй спас», День физкультурника и Спартакиада ветеранов спорта Хакасии. И Глава муниципалитета поручил ответственным лицам, сделать все возможное, чтобы они прошли на должном уровне.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорск: итоги недели":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *