Саяногорск готовится сформировать программу по созданию комфортной городской среды на следующие годы


15 дворов и 16 территорий общего пользования до середины октября будут обновлены в муниципалитете в рамках программы формирования комфортной городской среды. Однако, уже сейчас комиссия по благоустройству города готовится к выбору объектов уже на следующий год.
19 миллионов 215 тысяч рублей в этом году будет потрачено в рамках реализации программы по созданию в Саяногорске комфортной городской среды. Из этой суммы более 12 миллионов пойдет на обновление дворов. Оставшиеся средства – на благоустройство территорий общего пользования. Уже сейчас объявлены аукционы по выбору подрядчиков на обустройство территорий у многоквартирных домов и в общественных местах, и идет прием заявок. Эти данные были озвучены в ходе очередного заседания рабочей группы в Администрации муниципалитета. По данным Комитета по ЖКХ и транспорту, первый этап формирования комфортной среды в Саяногорске должен завершиться к 15 октября этого года. А между тем, идет подготовка к инвентаризации дворовых территорий и наиболее посещаемых муниципальных территорий общего пользования, которые войдут в следующие этапы программы на 2018-2022 годы. Поучаствовать в процессе приглашают и рядовых жителей.

Стоит отметить, что всего от саяногорцев поступило 129 предложений по обновлению дворов и 24 – по местам общего пользования. И после того, как будет сформирована муниципальная комиссия, начнется обследование этих территорий. Ну а тех, кто хочет принять участие в этой работе, ждут до 28 июля в № 208 городской Администрации.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорск готовится сформировать программу по созданию комфортной городской среды на следующие годы":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *