Саяногорск готовится к теплым денькам


Зима еще не закончилась, а в администрации Саяногорска полным ходом идут работы по подготовке к теплому периоду, когда можно будет ремонтировать дороги и создавать новую городскую инфраструктуру.
Чуть больше месяца остается до выборов президента России и в Саяногорске к этому историческому событию идет тщательная подготовка, весь процесс контролируется специально созданной рабочей группой.
Между тем саяногорцы активно включились в процесс по созданию комфортной городской среды. В администрацию города уже поступило 10 дизайнерских проектов и сейчас они находятся на стадии рассмотрения. Кстати в этом году сами жители будут выбирать изменения, которые коснуться Саяногорска путем голосования, которое пройдет с 16 по 22 марта.
Идет подготовка и к весенне-летнему пожароопасному периоду и половодью. Сейчас разрабатываются планы по снижению рисков, а вот то, что касается пожаров, то тут не все гладко. На сегодняшний день возгораний строений произошло больше на два чем за аналогичный период прошлого года.
Готовится город и к ремонту городских дорог. Уже 25 февраля будет объявлен аукцион на ямочные работы, а с 18 апреля комитет по ЖКХ и транспорту будет готов заключать договора с подрядными организациями.
Насыщенна жизнь саяногорцев и в спортивной сфере, а так же в секторе молодежной политики. В предстоящие выходные состояться очередные игры в рамках спартакиады первых руководителей, ну а работающая молодежь соберется в музее на политические дебаты.
Ну а уже 17 февраля всех любителей лыжных гонок приглашают в долину Бабик, где пройдут традиционные соревнования под названием «Все на лыжи». Принять в них участие сможет любой желающий. Призовой фонд уже сформирован и горожан ждут приятные сюрпризы и подарки.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорск готовится к теплым денькам":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *